Какие цены стройкомпаний в Бишкеке?

Перед тем как мы расмотрим цены на строительство частного дома на рынке Бишкека, предлагаю сделать короткий обзор того, из чего же складывается эта цена и понять какие факторы в той или иной степени влияют на формирование окончательной стоимости строительства. В целом цена обретает свои очертания после того, как будут учтены следующие элементы: перепады и геологические условия участка, площади и этажности дома, специфика используемых материалов и наконец индивидуальные конструктивные особенности вытекающие как от пожеланий клиента по дому, так и разновидности используемых строительных технологий.

Компоненты составляющие цену

Основными компонентами формирования цены на строительство дома являются: фундамент, стены, перекрытие, кровля и наконец облагораживание территории если есть в этом надобность. Два совершенно одинаковых по площади дома могут разнится по цене за счет разновидностей используемых материалов и индивидуальных конструктивных особенностей домов. К примеру если взять фундамент, то могут быть применены столбчатый, плитный, ленточный и свайный типы а стены могут быть возведены из кирпича, пеноблоков, монолитных блоков и наконец из каркасных панелей. В свою очередь кровля может быть перекрыта из металлической или же керамической черепицы, профнастила, ондулина и многих других видов материала.

Рынок цен на строительство дома

В интернете очень многие застройщики предоставлют возможность расчитать стоимость дома прямо на их сайте. Во первых это примерная цена. Для того что бы получить финальную смету строительства дома, в любом случае вам нужно будет обратиться к застройщику, поделиться всеми вашими пожеланиями и только после этого компания может предостваить окончательную стоимость дома. На рынке Бишкека в основном есть три типа завершения строительства дома. Это “Коробка” куда входит в основном обустройство фундамента, стен, перекрытий, крыши и лестницы, “Под само отделку” по другому “ ПСО”, которая включает в себя помимо вышеперечисленных штукатурку, стяжку, окна и обсутройство инженерных коммуникаций и наконец самый завершенный вариант это “Под ключ” где клиент получает продукт — “Заходи и живи” то есть помимо вышеперечисленных предпологает наличие внутренних отделочных работ. Пэтому если увидите две цены существенно отличающтеся друг от друга, то не стоит удивляться а обратить внимание на то какой уровень завершения дома предлагает затсройщик. Ниже на графике можете ознакомиться примерными ценами на строителсьтво частного дома на рынке Бишкека:

Какие цены стройкомпаний в Бишкеке?