Как выбрать строительную фирму?

Выбор застройщика для построения собственного частного дома имеет очень важное значение так как от того, кого выберете будет зависеть будущий комфорт и безопасность как ваш так и вашей семьи. Существует очень много критериев отбора в зависимости от ваших пожеланий насколько глубоко вы хотите контролировать и быть уверенными в деталях вашего дома. Ниже приведены основные, но очень важные факторы, которые нужно учесть в отборе компании, который будет нести ответственность за ваш будущий комфорт и безопасность.

Профессиональные застройщики

Когда вы только погрузитесь в рынок строительных компаний столкнетесь со множеством выгодных на первый взгляд предложений где неофициальные подрядчики, сезонные бригады и шабашники не должны рассматриваться как квалифицированные застройщики. Обратите особое внимание на срок существования компании или по другому опыт работы, соответствующие лицензии и сертификаты. Не ленитесь проверить лицензию так же на подлинность. Профессиональные застройщики с опытом имеют достаточное количество построенных объектов, которыми можете ознакомиться через их вебсайты или же посетив офис, где так же можете понаблюдать за профессионализмом сотрудников, живностью офиса, если есть клиенты обменяться мнениями.

Прозрачность компании

Компания которая уверена в качестве построенных домов и объектов имеет достаточное количество положительных отзывов от своих клиентов, готова предоставить возможность вам посетить строящиеся объекты и дает гарантию качества на свои дома. Вы так же можете проявить инициативу и попросить контакты тех клиентов которые уже живут не мало времени (3-5лет) в построенных застройщиком объектах у которых можете сами получить обратную связь а так же поговорить с ихними соседями о том, как вообще проходило строительство.

Стабильность компании

Устойчивые и стабильные компании имеют штат постоянных сотрудников как менеджеров и офисных работников так и собственных бригад в строительных объектах. Этот фактор играет немаловажную роль в сдаче проекта в оговоренные с клиентом сроки а так же в качестве выполненных работ в отличие от временных бригад, которые не несут никакой ответственности.

Оптимальная цена

Один из ключевых факторов в определении застройщика частного дома является цена. Если вобьёте в поисковик ваш запрос, то без труда посыпятся множество предложений от самого низкого до самого высокого. Заниженные цены на первый взгляд могут показаться очень выгодной сделкой с точки зрения финансов, но есть очевидные последствия подобных решений такие как: использование некачественных материалов, неквалифицированные сотрудники и бригады и наконец некоторые недочеты которые не включает эта цена и вы узнаете только во время подписания договора или во время приема передачи. А при выборе завышенных цен необходимо убедиться, что эта цена действительно подкреплена соответствующим качеством используемых материалов и оказанных услуг и не накручена необоснованными расходами.