Лучше строить дом чем покупать!

В чем преимущества строительства нового дома в Бишкеке в отличие от покупки готового дома? Разумеется, существенных преимуществ достаточно и даже довольно много. Ниже мы попробуем в вкратце привести 5 основных преимуществ строительства нового дома чем покупка готового дома:

Расположение

Во-первых, при строительстве своего дома нет ограничений в расположении, в привязке к определенному району Бишкека, т.е. в этом случае есть выбор покупки участка в любом другом месте, которое более благоприятней и удобней для себя в плане транспортной доступности, экологичности района, инфраструктурной развитости и т.д. В общем такой вариант оставляет право выбора места для будущего домаа

Нет ограничений

Будущий домовладелец не ограничен определенной существующей планировкой, габаритами комнат, расположением и размерами окон и дверей, наличием или отсутствием определенных помещений в доме, например, отсутствие террасы, гардеробной, прачечной или отсутствие раздельного санузла и так бесконечно, т.е. одним словом есть возможность строительства удобного, индивидуального проекта дома с нуля по своему желанию.

Качество

При покупке готового дома покупатель обязан смириться со всеми существующими изъянами и кроме того от него скрыты все невидимые недостатки и хуже всего если это конструктивные недостатки, т.е. возможны трещины на фундаменте или на несущих стенах в результате экономии средств на материалы и на работы, а также в результате отсутствия элементарных знаний нормативов в строительстве. Эти недостатки могут быть скрыты под плиткой под обоями под штукатуркой, которые могут прогрессировать при дальнейшей эксплуатации дома и привести к весьма печальным последствиям и даже к жертвам. А вот занимаясь новым строительством «с нуля» — есть возможность контролировать каждый процесс работы, на соответствие требованиям СНиПов и ГОСТов и доверить строительство специалистам подрядной организации.

Выбор

Также не маловажным пунктом является эстетичность дома, когда благодаря архитектурным хитростям можно придать дому более привлекательный вид на которое как минимум будет приятно смотреть, т.к. перед тем как начать стройку нового дома, все это изначально проектируется архитекторами, инженерами и эскизы дома можно будет оценить предварительно на бумаге и в трехмерных компьютерных моделях на специальных профессиональных архитектурных программах.

Цена

И конечно самое главное это стоимость. Общеизвестный факт среди специалистов, что строительство нового дома всегда обходится намного дешевле чем приобретение готового дома. Почему?

Во-первых, отсутствует лишнее звено в цепочке продажи или перепродажи дома, т.е. отсутствует участник-посредник, который на свое усмотрение определяет цену своего участия в строительстве дома или его перепродажи и это может быть либо первый или последующий хозяин, либо сам застройщик, или кто-то еще другой и плюс ко всему иногда и агентства недвижимости.

Во-вторых, при строительстве есть возможность контролировать стоимость самого строительства, избегая лишних расходов на ненужные опции дома, т.е. к примеру, может оказаться так, что кому-то нет необходимости иметь подвал, или некоторые хозяйственные постройки (сараи, курятники, баня и т.д), тем самым при строительстве можно оптимизировать затраты только на то, что действительно необходимо индивидуально конкретному человеку и членам его семьи.

В-третьих, есть возможность контролировать стоимость материалов, т.е. выбирать оптимальный вариант качественных материалов, который будет выглядеть не хуже при этом стоить намного дешевле, ведь таким образом в сумме из многих пунктов можно существенно снизить стоимость строительства без потери качества. Поверьте, не всегда действует принцип: чем дороже — тем лучше. Мы были свидетелями случаев у людей, когда дом, который обошёлся в 2 раза дороже чем другой, выглядел в три раза хуже и ужасней чем второй дом из-за необдуманного подхода к строительству дома, из-за работы с не профессиональными бригадами и также просто из-за отсутствия элементарного вкуса творческого подхода к делу. Таким образом существуют достаточно много нюансов в строительстве ведущие к удорожанию которых невозможно в вкратце уместить в этой статье.